[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
CТРАТЕГЫЯ
OfflinevirusT0520
сообщение 20.03.2012, 13:06
Сообщение #1


Генерал-майор
Группа: KOWMARIKI
Сообщений: 294
Регистрация: 01.11.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 34

Доброго времени суток, уважаемые сокланы)
Мои амбиции не дают мне сидеть сложа руки, я долго думал - и решил представить вам свою модель клана, небольшую стратегию его развития.

Начнем, пожалуй, с личного состава)
Я считаю, что нашему клану не хватает собранности и дисциплины.

Во-первых: приостановить, на время, набор в клан, т.к. принятие/не принятие в клан сейчас зависит только от шмота, обвеса и возраста. При этом не учитываются интересы клана, как боевой еденицы. Набор следует производить в первую очередь отталкиваясь от востребованности нашим кланом тех или иных профессий. Смотреть на возраст - бред полный. Главное не то сколько человеку лет и как его голос звучит в мямле, а то насколько он ответственен и дееспособен. В том что набирать следует не 87 ГМов, я с пиопом согласен - ведь 70+ в предтопе будут намного преданнее нашему клану. Отсюда возникает вопрос о нашей боевой мощи, но об этом чуть ниже. Набирать только при наличии письменной заявки и по результатам КРАТКОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ в мямле с кем-то из руководства клана.
Во-вторых: каждое действие членов клана должно идти ему на пользу, и уж точно не вредить (вспомним GAMAESTRA). Итак, следует прописать четкий устав, в котором будут расписаны наши права и обязанности. Все разбирательства/споры должны проходить только в мямле и в присутствии кого-то из руководства. Наказания так же должны быть прописаны в уставе. Разделить жизнь клана на "части" (кач/фарм/питы) и назначить ответственных за эти "части" людей. (Немного отвлекусь) наверное ни для кого не секрет что сейчас наш клан имеет очень хорошую репутацию. Например, мне выкинули топ эль даг с са вперед, только потому что я из клана кошмарики) Вчера мне надо было срочно померить топ эл двуручный меч, но из двуручников онлайн оказался только наш фен самри (об нехватке ХДД тоже поговорим)) который "где-то фармил и не мог помочь" так вот, мне пришлось работать с нубами и через 15 минут пмов какой-то левый незнакомый нуб выкинул мне топ эл меч с са (сам не знаю как уговорил)) Меч я померил и, естественно, тут же вернул. Так вот, крысы в клане - самое опасное из того что может случиться. Если кто-то что-то скрысил и его вина доказана - немедленный кик!
В-третьих: ВСЕ члены клана должны периодически отмечаться на нашем сайте. Сначала на сайт (ознакомиться с новыми темами), потом в мямлю, и только потом в игру. Запретить нахождение в игре при отсутствии в мямле. Афкашишь - перейди в комнату АФК, пропиши титул AFK. Сидишь на трейде - в АФК руму, титул - trade.
В-четвертых: не все могут играть по 4-5 часов в день, может кто-то даже не каждый день играет - ничего страшного в этом нет.
НО на клан мероприятиях, таких как дэф/захват крепости нас должно быть 50 из 50-ти! Если кто-то по какой-то причине не сможет участвовать - он обязан проинформировать об этом руководство как минимум за день. В противном случае - наказание, в плоть до кика из клана. На тот случай если вдруг не смогут присутствовать сразу человек 20, нам понадобится помощь АЛЛИ. (об алли тоже чуть ниже)))

Добавлено (20.03.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Качественный состав.
Очень смешно звучит, когда хайспирит жалуется опасту на то что он сутками дрочит мобов, захлебываясь в квестах и никак не может взять 80 лвл) 80 лвл - должен быть минимальным лвлом в нашем клане. Да, мы набираем, может даже, 70+, но будьте добры - качайтесь! Заставлять задротить никого не надо. Чтобы вкачаться с 70-го до 80-го достаточно отрабатывать час в день виталку с донат перьями и сидеть в казарме, ставить обзорку. Максимум месяц (а то и много меньше) и ты 80! 80 в пред топ элите уже способен постоять за себя и даже неплохо гнуть (испытал на себе). Конечно против орко-гномов в топ ма в таком шмоте не пойдешь... я, если мою идею примут, через некоторое время (при поддержке сокланов) создам тему как заработать на топ ма сет и как правильно мечтать о топ ма пухе)

Следует ввести налоги, назначить бухгалтера, установить день (например субботу и/или воскресенье) когда все эти самые налоги будут сдавать. Сумма налога - 150-200к. Нафармить 100к за неделю может любой, тупо продавая дроп в крепе (кто-то фармит в разы больше), остальное - по чуть чуть донатить - клан-то надо как-то апать.
На время забыть о питах, в их сторону даже не рыпаться, качать всем до 80, фармить на ма шмот. 87 - сдавать гмов, 87 ГМам - фармить и управлять процессом.
Назначить ответсвенного за кач нубов на сферах - танка/пала 87.

Боевые пачки, мямля во время боя.
Более 50% человек в клане - РДД, остальное - даги, палы, танки. Для того чтобы гнуть орко-гномов нам нужны ХК и, в первую очередь, ФЕНИКСЫ! Несколько мстителей тоже необходимы. В замкнутом пространстве (крепа, допустим) фены сожгут кого угодно!
Итак, модель клана в боевом режиме: в идеале у нас будет 5 боевых пачек:

Пачка Фенов - Сап, Астрал, Пал, Танк, Лорд войны, 4 феникса. Задача пачки - раскрыть танков, частично ХДД.
Пачка ХК - Сап, Астрал, Пал, Танк, Лорд войны, 4 ХК. Задача - раскрыть ХДД, частично кромсая ЛАЙТОВ.
Пачка Лайт ДД - Сап, Астрал, Пал, Танк, Лорд войны, 4 Мстителя. Задача - кромсать ЛАЙТОВ, по чуть-чуть плюхая РОБУ со щитом.
Пачка Дагов - Сап, Астрал, Пал, Танк, Лорд войны, 4 Авантюриста. Задача - уничтожить все что в робе.
Пачка РДД - Сап, Астрал, Пал, Танк, Лорд войны, робалуки. Задача - сливать ХДД, (лукам еще бить дагов).
(В РДД я не особо разбираюсь, подлежит редактированию, с вашим участием)
4 дамагера, работая по своим целям по 1 ассисту, будут с легкостью справляться с врагами. Задача сапов и астралов, палов и танков понятна, задача ВЛов - массово станить и дебафать.
Предлагаемая модель мямли: http://imglink.ru/pictures/20-03-12/a855989c0c9fb612ec5592b22ee759f8.jpg

Вопрос с АЛЛИ.
Алли нам просто необходимо ради увеличения онлайна, экстренной взаимопомощи. Нам не нужно алли с инглорами и другими топовыми кланами, т.к. они будут действовать на клан так же как левый 87 гм на сокланов - на все плевать, навязывать свои условия. У меня есть неплохой вариант - клан Thugs, клан-лидер - Kowapa. Да, они выглядят как нубо-клан, понабравший хз кого, никаких обязательств, никакой дисциплины. Но кошару я знаю лично, могу охарактеризовать его только со с положительной стороны. Если вы примите мою программу развития (естественно обработанную, дополненную) и мы через некоторый короткий промежуток времени выйдем на новый уровень взаимоотношений, прав и обязательств, я, с вашего позволения, ознакомлю кошару с данным докУментом, он построит свой клан по нашей модели и мы примем решение о создании/не создании алли. О сраче в алли и речи быть не может, клы и руководство должны будут следить. В этом вопросе, конечно, торопиться не стоит, надо и им и нам сначала встать на ноги, ну вы все сами понимаете. Алли, я думаю, нужно обязательно.

Я знаю, все это дикий геморой, но это, по-моему, наилучший путь дальнейшего развития.

Да, мне 16, я школьник, нуб, вы меня ни во что не ставите, но прошу отнестись к данной теме серьезно.

В общем, жду ваших ответов, комментариев, дополнений=)

(особая просьба - отписать руководству)



--------------------
---------------
-------
---
-
Перейти в начало страницы
 
OfflineFlu
сообщение 20.03.2012, 13:53
Сообщение #2


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 25.01.2012
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 59

в любой ренж пати нужно 2 астрала, много бкув))В каждом паке не нужно танка, в каждой пачке нужно по 1 дагу какминимум.Могу прокачивать нубов, 78+....ну тут как получится)В пати лайта йа бы засунул 2 влов и 2 крафтов..... тут тоже много споров)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OfflineKocmuka
сообщение 20.03.2012, 14:04
Сообщение #3


Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 08.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 29

и так... раставим всё по полочкам)
у каждого в клане есть свои идеи по поводу так сказать его развития!
ну начнём))
Возраст! по чему в основном ограничение 18+ так,как более взрослый человек и относится более серьёздно
Лвл набора,у нас в клане 80- очень мало! остальные 80- это ГМЫ! не забываем! ребята уже 87 лвл заработали и качают его снова,остальные 87 не ГМ или 80+ возможно не станут делать ГМА.. лично себя в пример приведу! мне этот ГЕМОР нахрен не надо! я себя достаточно уверенно чувствую в том положении в котором нахожусь! разве,что только броньку по лутше купить.
насчет боевых пачек... ты написал бред ИМХО! ЛДД для тебя только МСТИТЕЛИ???? О_О не забывай про гладов,влов,луков и дагеров ну и чо там еще есть )) пачки строить совсем по другому надо.. и у каждого есть свои мнения насчет этого!
оптимальные варианты,Хэви,Лайты,Луки,Роба вот такие пачки ну эт моё мнение.. опять же со мной могут не согласиться!
насчет АЛИ Серёга не раз говорил - оно не обязательно! Онлайну нашего клана могут позавидывать некоторые Альянсы! тот клан,что ты привёл - я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! даже если будет АЛли! т.к. слухи всегда есть) и про Этого Кошару плохое слышал)
да и вообще мы сами слабы,так и за собой еще тянуть клан который слабее нас,смысл? если и делать Али то с Равными как минимум! но лично мне никто не симпотизирует из других кланов! даже не знаю если меня выгонят или сам уйду с клана то куда подадусь! разве,что к Асгардам или ФИбусам и то только из-за пасивок) а скорее всего куплю себе Шапку и буду бегать без клана,так как свойство у меня на коронке держится...
далее - Налог! серёга тоже говорил.. смысла пока нет! притом ты очень большую сумму назвал! 50к оптимально для клана 5 лвла! в неделю! а ты говоришь 100-200! О МОЙ БОГ! ты чо?? ёбнулся мягко говоря???? радуйся что нет налога! и Одевайся экономя эти деньги!!! у Асгардов в месяц 200к налог если не ошибаюсь!
по фарму! лично за себя скажу.. мне тупо впадлу)) я одет не плохо и захожу ради фана! Виталку каж день просераю! так как бегу сломя голову помогать клану чуть шо! на дефе крепы тупо там сижу и против всяких выходов с неё на время дефа! так как в любой момент может притулить ВРАЖИНА! и меня дико раздражают те "УМНЫЕ" люди которые говорят,вот я виталку качну и прибегу или я пока покачаюсь,а вы сторожите! чем они лучше остальных? короче я еще могу много написать....но лень)

Добавлено (20.03.2012, 14:04)
---------------------------------------------
кстате вот Флюэра комент почитал и вспомнил! КАКИЕ НАХЕР МСТИТЕЛИ??? они не самые нужные ЛДД! в КЛАНЕ НЕТ КРАВТЕРОВ БЛЕАТЬ!!!! в ДД пачку нужен крафт обязательно! и по нему ассистами бабахать!



--------------------
Перейти в начало страницы
 
OfflinevirusT0520
сообщение 20.03.2012, 14:52
Сообщение #4


Генерал-майор
Группа: KOWMARIKI
Сообщений: 294
Регистрация: 01.11.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 34

на счет мстителей я для примера написал - лдд пати. "забывай про гладов,влов,луков и дагеров" - даги, луки - отдельные пачки. влов в каждом паке по 1.
ну хз как ты читал то что я написал, судя по тому как ты отписал про алли. слухи? поняяятно... ты что бабка лавочная?
короче, я написал все четко - мы встаем на ноги, они встают на ноги, все ходят по струнке и только потом заводим разговор об алии.
я не писал что оно нам надо сиюминутупрямсичас. про алли с топовым кланом речи, по-моему и быть не может.
по поводу налога - если руководство купит серьгу зазеркалия и второу ту бижу на свои, непонятно откуда взявшиеся деньги - я не против. как я понимаю у них на это денег нет.
про 18+ лет вообще бред.

Добавлено (20.03.2012, 14:52)
---------------------------------------------
короче, доробатываем, пора шевелиться.
то что надо поднимать дисциплину и онлайн на дэфах крепы - это 100500%
да 70+ надо ставить условие по поводу кача


--------------------
---------------
-------
---
-
Перейти в начало страницы
 
OfflineKocmuka
сообщение 20.03.2012, 15:00
Сообщение #5


Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 08.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 29

Влы не так важны как Крафты! у кравтов масс дебафф лутше и он полезнее,потом АЛИ ВООБЩЕ НЕ НАДО!
даг в каждой пачке тоже по возможности нужен! и т.д.
про возраст не бред.. могу по чётче объяснить


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OfflinevirusT0520
сообщение 20.03.2012, 15:42
Сообщение #6


Генерал-майор
Группа: KOWMARIKI
Сообщений: 294
Регистрация: 01.11.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 34

объясни
я, например, отношусь менее серьезно чем кто-либо другой?
даг в каждой пачке? объясни зачем
алли надо

Добавлено (20.03.2012, 15:42)
---------------------------------------------
"Влы не так важны как Крафты! у кравтов масс дебафф лутше"
у крафта 3 нубо масс скила, один из которых стан.
у вла 2 масс стана, 1 масс сбивает цели, 1 масс запрещает использовать магию, 1 дебаф на физ/маг атаку и ещ 4 масс скила + отличный баф на ас (то что нужно ХДД)



--------------------
---------------
-------
---
-
Перейти в начало страницы
 
OfflineKocmuka
сообщение 20.03.2012, 15:48
Сообщение #7


Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 08.10.2011
Из: Украина
Пользователь №: 29

Алли не надо,мы и сами справляемся!у нас нормальные отношения с другими кланами и нам помогут если,что-то будет нетак
даг? чтоб брать по нему ассисты на слабых и уже покоцаных противников
ПРичем тут ты? я в общем говорю
ты сейчас рубашку рвёшь,зачем?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Offlinepiop1
сообщение 20.03.2012, 23:27
Сообщение #8


Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Регистрация: 16.08.2011
Из: Украина
Пользователь №: 2

пацаны идея конечно норм.
на дефах те составы пати которые есть работают идеально и менять не стоит,на ниасе такими патями было отдефано 5 призывов СЕ-ДЕ,
кто был в том замесе должны помни ть)
твоя система мямли не будет работать потому что клан теряет организованость тоесть каждая пачка действует сама по себе,а это поражение.
Если в мямле будут говорить только пл все будет норм)
На данный момент создание пачек которые ты описал не реально,9 чел на гм и это не конец).И скажи мне нафига пачке хеви астрал,он им нужен как мертвому припарка,но без хила они трупы ,а дд хил фактически не нужен.если хеви пачка они находится на клан мероприятии их задача дать ддшкам безнаказанно растреливать все живое))
Зачем нам альянс?Я просто не могу понять у нас есть кто нужен просто сквады сейчас нерентабельно совсем.
Питы, ну с питами подождем наших гмчиков)
ап клана затягивается но идет сбор денег полным ходом,тоесть налоги нас не спасут купите за эти деньги чтото полезное))
если клан кошары зайдет к нам в алли то его клану придет капец))
возраст не в обиду тем кому не исполнилось 18) играет очень большую роль к сожалению.

22марта на дефе крепости обсудим все по поводу конст на кач-фарм,ну и заодно обсудим политику клана на будущее.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
OfflinevirusT0520
сообщение 21.03.2012, 11:49
Сообщение #9


Генерал-майор
Группа: KOWMARIKI
Сообщений: 294
Регистрация: 01.11.2011
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 34

в принципе писал я не для того чтобы мою идею приняли как есть)
да и во многом я не шарю, но что-то надо было написать - написал самое, на мой взгляд, разумное)
главное - поднять онлайн на массовых мероприятиях и повысить продуктивность кача)
ну и дисциплинки чуть-чуть


--------------------
---------------
-------
---
-
Перейти в начало страницы
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: